Катер прошел 3 часа по течению реки и 2 часа против течения весь путь составил 152 км найдите скорость катера катера если скорость течения реки 2 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 31 августа, 06:08
    0
    V-x

    3 (x+2) + 2 (x-2) = 152

    3x+6+2x-4=152

    5x=152+2

    5x=154:5

    x=30,8