Найдите нули функции у = - 3 х 2 - 5 х - 2.

1) - 1 и - 2/3 (дробь)

2) 1 и 2/3 (дробь)

3) 1 и 0

4) - 3 и - 2

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 03:54
    0
    -3x²-5x-2=0

    3x²+5x+2=0

    D=5²-4.3.2=25-24=1,√D=√1=1

    x1 = (-5+1) / 6=-4/6=-2/3

    x2 = (-5-1) / 6=-6/6=-1

    1) - 1 i - 2/3
  2. 11 апреля, 05:56
    0
    Y = - 3x^2 - 5x - 2

    y = 0

    - 3x^2 - 5x - 2 = 0

    D = 25 - 24 = 1; V D = 1

    X1 = (5 + 1) : (- 6) = - 1

    X2 = (5 - 1) : (- 6) = - 2/3

    x = 0

    y = - 2

    Ответ (0; - 2) ; (- 1; 0) ; (- 2/3; 0)