7 а^2+4 а-3=0

решите пример

+1
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 18:20
    0
    7a²+4a-3=0

    D=16-4*7 * (-3) = 16+84=100

    a1 = (-4+10) / 14=6/14=3/7

    a2 = (-4-10) / 14=-14/14=-1

    Ответ: - 1; 3/7