Помогите решить систему уравнений

4 х^2-ху=26

3 х^2+ху=2

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 10:24
    0
    4 х^2-ху=26

    3 х^2+ху=2

    прибавим

    7x²=28

    x²=4

    x1=-2⇒16+2y=26⇒2y=10⇒y=5

    x2=2⇒16-2y=26⇒2y=-10⇒y=-5

    (-2; 5) ; (2; -5)