Найдите значениекоэффициента а в уравнении ах+2 у-30=0 если известно, что пара чисел (9; -3) является решением уравнения

+5
Ответы (1)
  1. 5 июня, 23:15
    0
    aX+2 У-30=0 (9; -3)

    9a+2 * (-3) - 30=0

    9a-6-30=0

    9a=36

    a=36/9

    a=4