Вычислите первые шесть членов последовательности которая задана формулой n-го члена

1) а=100-10n²

2) a=-n³

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 03:46
    0
    1) a1=100-10*1^2=90

    a2=100-10*2^2=60

    a3=100-10*3^2=10

    a4=100-10*4^2=-60

    a5=100-10*5^2=-150

    a6=100-10*6^2=-260

    а во втором n в какой степени