Решите систему

2 у-х=7

Х²-ху-у²=29

+3
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:04
    0
    X = 2y - 7

    (2y - 7) ^2 - (2y - 7) - y^2 = 29

    4y^2 - 28y + 49 - 2y + 7 - y^2 = 29

    3y^2 - 30y + 27 = 0 / 3

    y^2 - 10y + 9 = 0

    D1 = 25 - 1 * 9 = 16

    y1 = 9 y2 = 1

    x1 = 2 * 9 - 7 = 11

    x2 = 2 * 1 - 7 = - 5