запишите уравнение окружности с центром в начале координат, зная. что она проходит через точку А (-2; корень из 5)

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 00:11
    0
    r в квадрате = (-2) в квадрате+корень5 в квадрате=4+5=9, r=3 и уравнение окружности х в 2 + у в 2=9