запишите уравнения окружности с центром в начале координат, зная, что она проходит через току: б) B (3; 4) в) C (8; 0)

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:05
    0
    Воспользуемся уравнением окружности х^2+y^2=r^2

    б) 3^2+4^2=9+16=25 r=5

    в) 8^2+y^2