Из точки А выезжает автомобиль и едет по прямой дороге со скоростью 50 км/ч. Затем каждый час из А выезжает новый автомобиль, причем каждый следующий едет на 1 км/ч быстрее предыдущего. Последний автомобиль выезжает через 50 часов после первого и едет со скоростью 100 км/ч. Какова скорость автомобиля, который будет возлагаются колонну через 100 часов после старта первого автомобиля?

А) 100 км/ч Б) 84 км/ч В) 75 км/ч Г) 66 км/ч Д) 50 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 18:50
    0
    ответ B. Первый авто 50 км/ч * 100 ч = 5000 км, послений 100 км/ч * 50 ч = 5000, максимально 75 км/ч*75 ч=5625 км