Напишите уравнение окружности с центром в начале координат, если известно, что она проходит через точку A (5; 12)

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 21:00
    0
    r=sqrt (5^2+12^2) = sqrt (25+144) = sqrt169=13

    ответ: x^2+y^2=169
  2. 26 марта, 23:32
    0
    Находим радиус окружности:

    R = корень из (5^2 + 12^2) = 13

    Составляем уравнение: x^2 + y^2 = 169