Помогите вычислить!

cos 11 п/12 - cos 5 п/12

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 19:49
    0
    -2sin (11π/12-5π/12) sin (11π/12+5π/12) = - 2sinπ/2sin (π+π/3) = - 2*1 * (-sinπ/3) =

    =2*sinπ/3=2*√3/2=√3