подоходный налог установлен в размере 12%. До вычета подоходного налога 1% заработной платы отчисляется в пенсионный фонд. Работнику начислено 500 р. Сколько он получит после указанный вычетов?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 00:39
    0
    1) 1% = 0,01

    500 х 0,01 = 5 (руб) идёт в пенсионный фонд

    2) 500-5 = 495 (руб) остаётся сумма, с которой берут 12%

    3) 12% = 0,12

    495 х 0,12 = 59,4 (рубля) подоходный налог

    4) 500 - 5 - 59,4 = 435,6 (руб)

    Ответ: 435 рублей 60 копеек работник получит на руки.
  2. 22 ноября, 02:54
    0
    Было: 500 р

    Забрали 1 процент: 500*0.99=495

    Забрали 12 процентов: 495*0.88=435.6 р