1) Налог на доходы состовляет 13% от заработной платы, Зароботная плата Ивана Кузьмича равна 9000 рублей. Какую сумму он получит после вычета налога на доходы? Ответ дайте в рублях?

2) Решите уравнение x^2+11x = - 28. Если уравнение имеет более одного корня в ответ укажите меньшие из них?

+2
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 06:23
    0
    1) 9000*0,13=1170 р-налог

    9000-1170=7830 р-получит

    2) х²+11 х+28=0

    х1+х2=-11

    и х1*х2=28

    х1=-4 и х2=-7-наименьшее
  2. 29 декабря, 06:41
    0
    1)

    Ответ: 9000 - 9000 * 0,13 = 7830 рублей

    2)

    x^2+11x+28 = 0

    x1 = - 7; x2 = - 4

    Ответ: - 7.