Помогите решить уравнение

(x+1) (x-1) = 0

0,3x (в квадрате) + 5x=2

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 23:01
    0
    X+1=0 или X-1=0

    x=-1. x=1

    0,3X^2+5X-2=0

    a=0,3 b=5 c=-2

    D = b (в квадрате) - 4ac=5^2-4 (умножаем) 0,3 (умножаем) - 2=25+2,4=27,4