1. Найдите значение выражения:

-3,5: ((3/5) ²-14/25

2. Упростите выражение:

а) 8c - 2d - 11c + 7d;

б) 12b + (7b - 3) - (8b + 6) ;

в) 3 - 4 (5a - 6).

+2
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 06:55
    0
    -3,5: ((3/5) ²-14/25) = - 3,5: (9/25-14/25) = - 3,5 / (-5/25) = 3,5 / 1/5=3,5*5=17,5

    а) 8c - 2d - 11c + 7d = 5d - 3c

    б) 12b + (7b - 3) - (8b + 6) = 12b + 7b - 3 - 8b - 6 = 11b - 9

    в) 3 - 4 (5a - 6) = 3 - 20a + 24 = 27 - 20a