Решите уравнение 7 - (3,1 - 0,1y) = 3-0,2y

+2
Ответы (1)
  1. 24 августа, 23:50
    0
    7 - (3,1 - 0,1y) = 3-0,2y

    7-3,1+0,1 у=3-0,2 у

    0,1 у+0,2 у=3+3,1-7

    0,3 у=-0,9 / : 0,3

    у=-3