Решите систему уравнений (либо способом подстановки, либо сложения, чем удобно короче)

{X=y-15

{y²=x²+3600

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:14
    0
    {х=y-15

    {y²=x²+3600

    y ² = (y-15) ²+3600

    у²=у²-30 у+225+3600

    у²-у²+30 у=3825

    30 у=3825

    у=127,5

    х=127,5-15=112,5

    Ответ: х=112,5, у=127,5