Пешеход прошел 2 км по лесной тропе, а затем 3 км по шоссе, увеличив при этом скорость на 2 км/ч. Найдите скорость пешехода на каждом участке пути, если на весь путь он затратил 1 ч.

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 19:11
    0
    2:x+3: (x+2) = 1

    2x+4+3x=x*x+2x

    5x+4=x*x+2x

    X*X-3x-4=0

    X=4 и x=-1

    Но так как скорость не может быть отрицательной то ответ 4