1) решите уравнение x/5-x/6 + x = - 31/6

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 03:50
    0
    Х/5-х/6+х=-31/6

    приведем к общему знаменателю

    (6 х-5 х+30 х) / 30=-155/30

    31 х/30=-155/30

    тогда х=-5
  2. 11 мая, 06:37
    0
    Х/5 - х/6 + х=-31/6

    (6 х-5 х+30 х) / 30 = - 31/6

    31 х=5 * (-31) (:31)

    х=5 * (-1) х=-5