Найдите корень уравнения (х^4-3) (х+5) = 29-2 х+х^4 (х+5)

+2
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 22:34
    0
    (х⁴-3) (х+5) = 29-2 х+х⁴ (х+5)

    х^5+5 х⁴-3 х-15=29-2 х+х^5+5 х⁴

    х^5+5 х⁴-3 х-15-29+2 х-х^5-5 х⁴=0

    -3 х-15-29+2 х=0

    -х-44=0 | * (-1)

    х+44=0

    х=-44