1. Для функций: а) f (x) = 2x^2; б) f (x) = 2x^2+3x-4; в) f (x) = x^2-9/x+3; г) f (x) = 1/x^2 найдите значения f (-2), f (1/3), f (1).

2. найдите область определения функций:

А) g (x) = 2,5x-4,2; б) g (x) = 3x^2-7x+4; в) g (x) = 2/2x+1; г) g (x) = 2/3x + 3

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:47
    0
    A) f (-2) = 2*4=8

    f (1/3) = 2/9

    f (1) = 2

    b) f (1) = 1

    f (1/3) = (- 2 7/9)

    f (1) = 1

    ...

    Там просто подставляешь числа f в функции и считаешь