5 х2+26 х-24=0 помогите решить

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 00:41
    0
    5x²+26x-24=0

    D=26²+4*5*24=1156=34²

    x₁ = (-26+34) / (2*5) = 8/10=0.8

    x₂ = (-26-34) / (2*5) = - 60/10=-6