Как решить пример 0,04 х (-10 в 4 степени) + 40=

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 21:51
    0
    0.04x (10^4) + 40

    Так как степень четная минус игнорируется

    0,04 х*10000+40=0 400 х+40=0

    400 х=-40

    х=-40/400

    х = - 0,1