Решите уравнение (x+4) ^3-x^2 (x+12) - 5x=x+1

+3
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 20:44
    0
    (х+4) ^3-х^2 (х+12) - 5 х=х+1

    (х+4) ^3-х^2 (х+12) - 5 х-х-1=0

    (х^3+3 х^2*4+3 х16+4^3) - х^3-12 х^2-5 х-х-1=0

    х^3+12 х^2+48 х+64-х^3-12 х^2-5 х-х-1=0

    42 х+63=0

    42 х=-63

    х=-63/42

    х=-1,5