Упростить

1) (а+3) ² + (а-3) ²

2) (4 а+b) ² - (4a-b) ²

3) (2-a/b) ²-a²/b²

4) (1-7b) ² - (1+7b) ²

+3
Ответы (1)
  1. 22 августа, 15:27
    0
    1) (а+3) ² + (а-3) ²=

    =a ²+6a+9+a²-6a+9=

    =2a²+18=

    =2 (a²+9)

    2) (4 а+b) ² - (4a-b) ²

    =16a ²+8ab+b²-16a²+8ab+b²=

    =16ab+2b²=

    =2b (8a+b)