f (x) = 3-2x найдите значение x, при котором f (x) = 17

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 00:40
    0
    Подставляем значение f (x) = 17, вместо y и получаем

    17=3-2 х

    17-3=-2 х

    -14=2 х

    х=-7
  2. 1 мая, 01:18
    0
    f (x) = 3-2x

    f (x) = 17

    3-2x=17

    2x=-14

    x=-7