решите систему неравенств {6x-8-4x

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:31
    0
    6 х-8<5 х-5

    -х^2-х-2>-4 х

    6 х-5 х<-5+8

    х<3-это первое решение

    -х^2-х-2+4 х>0

    -х^2+3 х-2>0-получаем квадратное уравнение. гр-к параб. ветки в низ

    Д=9-8 (в^2-4 ас) = 1

    х1 = (-3+1) / - 2=1

    х2 = (-3-1) / - 2=2

    Для перого уравнения решение : (-бесконечность; 3)

    Для второго неравеснства: т. к. это парабола с коэфф. при а отрицательным, значит ветки вниз направлены и решение у нас > 0, значит от (1; 2)

    Соединяем 2 решения. получаем (1; 2) Ответ: (1; 2)