Найдите значение выражения:

а) 3x-7 при x = - 2

б) 1,3-0,5y при y=5

+3
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:13
    0
    A) Если х=-2, то 3 х-7=3 * (-2) - 7 = - 13

    б) Если у=5, то 1,3-0,5 у=1,3-0,5*5=-1,2
  2. 30 апреля, 01:11
    0
    А) 3x-7

    если х=-2, то 3 * (-2) - 7=3 * (-2) = - 6-7=-13

    б) 1,3-0,5 у

    если у=5, то 1,3-0,5*5=1,3-2,5=-1,2