Найти корень уравнения: 2 х в квадрате - 10 х = 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:22
    0
    2x (x-5) = 0

    2x=о или x-5=0

    x=0 или х=5

    так?
  2. 1 августа, 03:14
    0
    2x^2 - 10x = 0 / / : 2

    x^2 - 5x = 0

    x * (x - 5) = 0

    x = 0;

    x - 5 = 0 = = > x = 5

    Ответ:

    0; 5