Помогите с системой неравенств:

3x-y=-1

-x+2y=7

+2
Ответы (1)
  1. 19 октября, 14:37
    0
    -y=-3x-1 | (:-1)

    -x+2y=7

    y=3x+1

    -x+2 (3x+1) = 7

    -x+6x+2=7

    5x=5

    x=1

    y=3+1=4

    ответ: (1; 4)