Найдите произведение значений выражения А и В, если А = 2sin270+tg60*ctg90, B = 4cosП/3+sinП/6*tgП/4

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 18:41
    0
    sin270°=sin (360°-90°) = - sin90°=-1

    tg60°=√3

    ctg90°=0

    А = 2sin270°+tg60°·ctg90°=2· (-1) + √3·0=-2

    cosπ/3=1/2

    sinπ/6=1/2

    tgπ/4=1

    B = 4cosπ/3 + (sinπ/6) · (tgπ/4) = 4· (1/2) + (1/2) ·1=2 + (1/2) = 2,5

    A·B=-2·2,5=-5