Найдите значение выражения 2√2 * tgП/4 * sinП/4

+1
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 00:59
    0
    5sin^2 (3 п/4) - 3cos^2 (п/3) + tg (п)

    sin (3 пи/4) = sin (пи-пи/4) = sin (пи/4) = √2/2;

    cos (пи/3) = 1/2;

    tg пи=tg (пи-пи) = tg 0=0