Решите уравнение √х+6 + √х-5=11

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 15:34
    0
    √х+6 + √х-5=11

    (sqrt (x+6)) ^2 + (sqrt (x-5)) ^2=11^2

    x+36+x-25=121

    2x=121-36+25=110

    x=110/2

    x=55