Решите пример!

7^2 х3^7:21^2

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 21:38
    0
    7^2 * 3^7 / 21^2 = (7^2*3^7) / (7^2 * 3^2) = 3^7 / 3^2 = 3^ (7-2) = 3^5 = 243
  2. 24 января, 21:53
    0
    49 х2187/441 = 107163/441=243