Решите систему уравнегтй:

{ 4x-6y=26

{ 5x+3y=1

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 19:56
    0
    4x=26+6y|:4

    x=6,5+1,5y

    5 (6,5+1,5y) + 3y=1

    32,5+7,5y+3y=1

    7,5y+3y=1-32,5

    10,5y=-31,5

    y=3

    x=6,5+1,5*3

    x=11

    Ответ: (11; 3)