Помогите решить!

x (x-1) - (x-5) ²=2

+1
Ответы (2)
  1. 18 июня, 20:57
    0
    Раскрываем скобки:

    x^2-x - (x^2-10x+25) = 2

    x^2-x-x^2+10x-25=2

    9x=27

    x=3
  2. 18 июня, 21:23
    0
    X (x-1) - (x-5) ^2=2

    x^2-x-x^2+10x-25=2

    -x+10x=2+25

    9x=27

    x=3

    ответ: 3