Действия с обыкновенными дробями.

Найдите значение выражения:

1) 6,9-1,5 (дробь) 2,4

2) 02,*1,5 (дробь) 1,5-6

3) 2,7*1,5+0,15

4) 4,6*3,4-0,34

5) 2,5*3,5-0,35

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:13
    0
    1) 6,9-1,5/2,4=5,4/2,4=2,25

    3) 2,7*1,5=4,05

    4,05+0,15=4,2

    4) 4,6*3,4-0,3,4=15,3

    5) 2,5*3,5-0,35=8,75-0,35=8,4