Ребята, помогите мне ...

а. (6 1/8 * 1 2/7 - 2 11/14 * 1 8/13) : 5/8

б. (4 1/3 - 3 4/9) ² * (-2 1/4) ²

Буду благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 23:48
    0
    Я не уверена, правильно ли это, потому что ответ странный Условие 1) 61/8*12/7 = (61*12) / (8*7) = 183/14 2) 2 11/14*18/13 = (39*18) / (14*13) = 351/91 3) 183/14-351/91 = (2379-702) / 182=1677/182 4) 1677/182:5/8 = (1677*8) / (182*5) = 13416/910=14 676/910=14 338/455