Решите систему уравнений - 4x+3y=8 и 4x+5y=16

+2
Ответы (1)
  1. 5 июня, 02:51
    0
    Две соседние строки уравнения нужно объединять в системы (1 и 2, 3 и 4, и т. д.)

    -4 х + 3 у = 8

    4 х + 5 у = 16

    -4 х + 3 у = 8

    -4 х = 5 у - 16

    5 у - 16 + 3 у = 8

    -4 х = 5 у - 16

    8 у = 24

    -4 х = 5 у - 16

    у = 3

    -4 х = - 1

    у = 3

    х = 0,25

    Ответ: (0,25; 3)