Выполните действия:

(2 а-а в кв) - (а в кв+2 а)

(3 а в кв-а) * (-а)

6 х (3-х) - 2 х (х+9)

+2
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:11
    0
    1) (2a-a^2) - (a^2+2a) = 2a-a^2-a^2-2a=-2a^2

    2) (3a^2) * (-a) = - 3a^3

    3) 6x (3-x) - 2x (x+9) = 18x-6x^2-2x^2-18x=-8x^2