1, Разложите на множители: а) х в квадрате - 49 б) 25 х в квадрате - 10 ху+у в квадрате

2, Выполните действие: а) (у в квадрате - 2 а) * (2 а+у в квадрате) б) (3 х в квадрате+х) в квадрате в) (2+м) в квадрате (2-м) в квадрате

+5
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 04:12
    0
    1. a) x² - 49 = (x - 7) (x + 7)

    б) 25x² - 10xy + y² = (5x - y) ² = (5x - y) (5x - y)

    2. a) (y² - 2a) (2a + y²) = y^4 - 4a²

    б) (3x² + x) ² = 9x^4 + 6x³ + x²

    в) (2 + m) ² - (2 - m) ² = (2 + m - 2 + m) (2 + m + 2 - m) =

    = 2m * 4 = 8m