1. Решите уравнение : - 5x^2-27x+56=0

2. Упростите выражение √ (3-√10) ^2+3

+3
Ответы (2)
  1. 3 июля, 02:59
    0
    1) Д=729-4 * (-5) * 56=729+1120=корень из 1849

    х1=27+43/-10=-7

    х2=27-43/-10=-1,6
  2. 3 июля, 03:07
    0
    -5 х^2-27x+56=0 / - 1

    5x^2+27x-56=0

    D=729-4*5 * (-56) = 729+1120=1849

    x1=27+43/5*2=70/10=7

    x2=27-43/5*2=-16/10=-1.6

    Ответ:x1=7; х2=-1.6