Решите уравнение

(6x-5) / 7 = (2x-1) / 3+2

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:47
    -1
    Левую часть умножим на правую, а правую на левую.

    останутся только числители.

    (6 х-5) (3+2) = (2 х-1) (7)

    18 х+12 х-15-10=14 х-7 переносим все в одну сторону

    18 х+12 х-14 х-15-10+7=0

    16 х-25=0

    16 х=25

    х=25/16

    Ответ: х=25/16