Написать разложение вектора х по векторам p, q, r. х{-1,7,-4} p{ - 1,2,-1,} q{ 2.0.3} r{ 1,1,-1}

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:58
    0
    запишем систему

    -v+2y+z=-1

    2v+0y+1z=7

    -v+3y-1z=-4

    решая систему находим

    v=30/11

    y=1/11

    z=17/11

    x=30/11p+1/11q+17/11r