В треугольнике авс угол с равен 90 градусов, ас=25,. sinА=4/корень из 41. найдите вс

+5
Ответы (1)
  1. 31 октября, 07:44
    0
    найдем сosA из основного тригонометрического тождества имеем

    sqrt (1-16/41) = 5/sqrt (41)

    tga=4/5

    BC=ACtga=4/5*25=20