1. Решите уравнения

а) [x]=2

б) [x]=-10

2. Решить уравнение

а) [x-14]=8+2x

б) [x-4]=[5x]

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:48
    0
    2. а) х+14=8+2 х

    х-2 х=8-14

    -х=-6

    х=6

    б) х+4=5 х

    х-5 х=-4

    -4 х=-4

    х=1