Решить уравнение: (3 х-6) (х-3) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 16:32
    0
    (3 х-6) (х-3) = 0

    3 х (в квадрате) - 9 х-6 х+18=0

    3 х (в квадрате) - 15 х+18=0

    Это является квадратным уравнением которое решается через дискрименант

    D=225-4*18*3=9

    По формуле нам потребуется корень из D, а значит 3.

    Находим х (опять же по формуле)

    Х1=15-3/6=2

    Х2=15+3/6=3