Упростить выражение:

1) (2a + b) - (b - 2a) ;

2) (3a - 4) + (3 - 5a)

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:43
    0
    1 ты открываешь скобки 2a+b-b+2a = 4a т к + b и - b сокращаются

    2 тоже открываешь скобки 3a-4-3-5a=-2a-7 вроде так
  2. 13 ноября, 01:04
    0
    1. (2 а+b) - (b-2a) = 2 а+b-b+2a=4a

    2. (3a-4) + (3-5a) = 3a-4+3-5a=-2a-1