Найти наименьший корень уравнения - 25x^2+5/3x=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 15:42
    0
    -25x² + 5/3x=0

    -25x² + 5=0

    -25 х²=-5

    х²=5/25

    х²=1/5

    х = 1/√5 и х=-1/√5

    ОДЗ: 3 х≠0

    х≠0

    Ответ: наименьший корень х=-1/√5